За месяц в портах Ирана было загружено и разгружено более 11 млн. тонн грузов

25 апреля 2018
A A A


В течение первого иранского календарного месяца (21 марта - 20 апреля) нынешнего 1397 иранского года, в портах Ирана было загружено и разгружено более 11 миллионов тонн грузов, сообщает IRNA со ссылкой на данные, опубликованные Организацией портов и морского судоходства (PMO).

По словам управляющего директора PMO Мохаммада Растада, загрузка и разгрузка в портах страны увеличилась на 15 процентов в течение прошлого 1396 иранского календарного года (закончился 20 марта 2018).

На пресс-конференции в прошлую среду чиновник объявил, что его организация значительно снизит тарифы на морскую и портовую деятельность в текущем 1397 иранском календарном году.

Он упомянул о повышении эффективности портов и качестве портового оборудования для привлечения крупных судоходных линий, повышения статуса экспортеров, а также снижения конечных цен на импортируемые товары в качестве некоторых целей снижения тарифов.

Новые тарифы проще и понятнее, чтобы удовлетворить удовлетворенность тех операторов, которые жаловались на сложные тарифы, отметил управляющий, добавив, что при определении этих тарифов учитываются различные влияющие факторы, в том числе такие, как обменный курс иностранной валюты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.