Процесс реализации экспортного газового контракта Ирана с Пакистаном не изменился

24 апреля 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что процесс реализации экспортного газового контракта Ирана с Пакистаном не изменился, поэтому страна будет следить за ситуацией через дипломатическую систему, сообщает Mehr News.

Выступая в кулуарах подписания контракта на строительство газопровода Ираншахр-Чабахар, он сказал: "Хотя Иран обладает достаточной территорией в прибрежной зоне Мокрана, мы не использовали его в качестве стратегического региона в плане связывания Персидского залива с Оманским заливом".

Самым значительным предварительным условием для адекватного использования этого прибрежного района была проблема нехватки воды в прошлом, сказал он, добавив: "Сегодня эта насущная проблема решена в значительной степени с использованием современных технологий в мире".

Зангане указал на условия контракта на экспорт газа в соседний Пакистан и сказал: "Никакие новые изменения в этом отношении не рассматривались таким образом, так что министерство следит за этим делом по дипломатическим каналам".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.