Премьер-министр России подписал распоряжение об образовании Зоны свободной торговли с Ираном

24 апреля 2018
A A A


Премьер-министр России Д. Медведев подписал распоряжение от 23 апреля 2018 года №739-р, предусматривающее образование Зоны свободной торговли с Ираном.

Подписанным распоряжением российской стороной был одобрен проект Временного соглашения, ведущего к образованию Зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и его государствами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, сообщает портал Правительства РФ.

Проект Соглашения подготовлен во исполнение решения по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета 26 декабря 2016 года о начале переговоров с Исламской Республикой Иран о заключении временного соглашения, ведущего к образованию Зоны свободной торговли, и утверждён на заседании Совета Евразийской экономической комиссии 7 марта 2017 года.

Соглашение носит временный характер (сроком на четыре года) и предусматривает образование Зоны свободной торговли по ограниченной номенклатуре товаров между ЕАЭС и Ираном.

В соответствии с Федеральным законом "О международных договорах Российской Федерации" это соглашение после подписания подлежит ратификации, так как содержит некоторые правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.