Объем экспорта сырой нефти из Ирана в марте составил 2,1 млн. баррелей в день

18 апреля 2018
A A A


Объем экспорта сырой нефти из Ирана в марте составил 2 миллиона 100 тысяч баррелей в день. Ожидается, что эта цифра возрастет в апреле.

Китай и Индия являются крупнейшими покупателями иранской нефти с общим объемом более одного миллиона баррелей, отмечает Mehr News.

Ожидается, что в апреле этот показатель достигнет почти 1,3 миллиона баррелей в день, а Китай и Индия сохранят свои позиции в качестве первого и второго крупнейших импортеров иранской нефти.

Голландско-британская "Shell", французская "Total", итальянские компании ENI и "Saras", греческая "Hellenic Petroleum", испанская "Repsol" и венгерская MOL являются основными иранскими нефтяными клиентами в Европе.

Согласно докладу министерства нефти, Иран также экспортировал в течение марта 400 000 баррелей конденсата в день, а Южная Корея была крупнейшим клиентом этого продукта, покупая половину этого количества.

Южная Корея запросила больше газового конденсата из Ирана, однако из-за увеличения внутреннего потребления и использования его на НПЗ "Звезда Персидского залива", нет возможности реализовать требования Южной Кореи. Сейчас Южная Корея получает около 200 000 баррелей газового конденсата в день из Ирана. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.