В Иране создана специальная целевая группа для контроля валютного рынка

10 апреля 2018
A A A


Пресс-секретарь иранского правительства Мохаммад Бакер Нобахт рассказал, что по поручению президента Ирана Хасана Роухани создана специальная целевая группа для контроля валютного рынка страны, так как иранский риал достиг рекордного минимума по отношению к доллару США.

Выступая перед журналистами в Тегеране в понедельник, Нобахт выразил сожаление по поводу недавнего обесценивания иранской валюты и сказал, что существующая ситуация не является подходящей вообще, сообщает Tasnim News.

По словам первого вице-президента Ирана Эсхага Джахангири,  для решения этой проблемы президентом была создана специальная целевая группа.

Целевая группа пришла к выводу, что иранская администрация должна принять новую политику и реформировать предыдущие законы в отношении валютного рынка страны, рассказал Нобахт, который также является главой Организации по планированию и бюджету Ирана.

Далее он сказал, что новая политика будет принята на сессии, в которой примет участие президент, и это произойдет в ближайшие дни.

Иранский риал во второй раз за два месяца столкнулся с рекордным минимумом по отношению к доллару США, подрывая бизнес и побуждая некоторых валютных дилеров приостановить торговлю.

Риал упал до рекордного минимума в 60 000 риалов за один доллар к полудню в понедельник на нерегулируемом валютном рынке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.