Индия планирует удвоить импорт иранской нефти

09 апреля 2018
A A A


Согласно информированным источникам, индийские государственные нефтеперерабатывающие заводы планируют в 2018 году удвоить импорт нефти из Исламской Республики Иран, сообщает Mehr News.

Иран настаивает на сохранении своего нефтяного клиента в Азии, предлагая лучшие условия, чем другие ближневосточные поставщики, включая Саудовскую Аравию, даже когда существует  угроза потенциальных дальнейших санкций США в отношении члена ОПЕК.

В то же время Тегеран увеличил скидки для фирм из Индии, второго по величине нефтяного клиента Ирана после Китая, в обмен на более высокие объемы.

В текущем финансовом году, до марта 2019 года, государственные нефтеперерабатывающие компании "Indian Oil Corp", "Mangalore Refinery" и "Petrochemicals Ltd. Bharat Petroleum" и "Hindustan Petroleum" планируют импортировать иранскую нефть в размере 396 000 баррелей в день, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на двух источников, знакомых с планами, которые говорили на условиях анонимности.

Все четыре нефтеперерабатывающих завода импортировали около 205 600 баррелей нефти из Ирана в предыдущем финансовом году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.