В настоящее время в Иране реализуется около 1700 туристических проектов

28 марта 2018
A A A


Глава Организации культурного наследия, кустарных промыслов и туризма Ирана объявил, что в настоящее время запущено около 1700 проектов в различных секторах туризма для увеличения туристического потенциала страны, сообщает IRNA.

После завершения этих проектов, значительная часть потребностей страны сфере инфраструктурных и туристических центров размещения, будет удовлетворена, заверил Али Асгар Мунесян. 

Ожидается, что в течение нынешнего 1397 иранского календарного года (начался 21 марта 2018 года) ожидается вступление в строй около 500-600 проектов, сказал он.

Заявив, что Иран входит в десятку самых развитых стран в области ремесел, он добавил, что в стране существует огромный потенциал для продвижения этого сектора. 

Экспорт иранской ремесленной продукции в течение 1395 иранского года (закончившемся 20 марта 2017 года) составил 237 млн. долларов США, из которых около 250 млн. долларов США было получено от прямых закупок иностранными туристами.

Экспорт иранской кустарной продукции также увеличился более чем на 64 % за первые десять месяцев прошлого 1396 иранского года (закончился 20 марта 2018 года). 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.