Стоимость, произведенной в Иране, сельхозпродукции превышает $70 млрд.

28 марта 2018
A A A


Министр сельскохозяйственного развития Ирана заявил, что объем сельскохозяйственного производства в Иране составляет более 70 миллиардов долларов, подчеркнув необходимость повышения национального производства за счет увеличения финансирования и оказания поддержки сельского хозяйства.

Махмуд Хаджати указал на сферы, развитие которых, может привести к значительному росту сельскохозяйственной продукции, в том числе о возможности увеличения разведения рыбы в озерах и аквакультурных хозяйствах, что также приведет к увеличению занятости населения и  к получению дополнительной прибыли от экспорта данной продукции, сообщает IRNA.

Особое внимание он уделил разведению креветок, как наиболее перспективному направлению в рыбной промышленности. Производство данной продукции в Иране выросло в три раза за последние три года и достигло  32 тысяч тонн в 2017 году.

Министр отметил наличие  10 миллиардов кубических метров пресной воды в провинциях Гилян и Мазендаран (северный Иран), которые стекают в море, подчеркнув необходимость их использования для сельскохозяйственной отрасли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.