ПИИ в секторе промышленности, шахт и торговли Ирана в прошлом году достигли $4 млрд.

23 марта 2018
A A A


Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в секторе промышленности, шахт и торговли в прошлом 1396 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2018 года) достигли 4 млрд. долларов США, что свидетельствует о значительном росте в два раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В результате реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), официального названия ядерной сделки, страна стала свидетелем значительных достижений, наиболее важным из которых является рост иностранных инвестиций в стране, сообщает Mehr News.

Рост инвестиций, привлечение инвестиционных компаний и подключение к мировой цепочке поставок считались первоочередными задачами Министерства промышленности, шахт и торговли и которые строго реализовывались в последние годы.

Генеральный директор Управления иностранных инвестиций Министерства промышленности, шахт и торговли Афруз Бахрами заявил, что прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в промышленность, шахты и торговлю в прошлом 1396 иранском календарном году (с 20 марта 2017 года по 21 марта 2018 года) составили более 4 миллиардов долларов.

Он отметил, что объем ПИИ, привлеченных в предыдущем 1395 иранском календарном году (закончившемся 20 марта 2017 года), составлял в 1,9 миллиарда долларов.

Вышеупомянутый огромный объем инвестиций связан с развитием 69 проектов в стране.

Генеральный директор подчеркнул, что, несмотря на американские саботажные меры, предпринятые против Исламской Республики Иран на международной арене, значительная часть инвестиций была сделана надежными европейскими фирмами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.