Иранская сталелитейная компания KSC внедряется в горнодобывающую промышленность

22 марта 2018
A A A


Крупнейшая сталелитейная компания Ирана "Khouzestan Steel Company" успешно купила мажоритарные акции крупного горнодобывающего холдинга, продвигаясь к самообеспеченности в цепочке производства стали, сообщает Financial Tribune.

Она приобрела 67% акций "National Industrial and Mineral Development Company", дочерней фирмы инвестиционной компании "Tosee Melli Group Investment Company", относящейся к структурам банка "Bank Melli", на общую сумму 12,4 триллиона риалов (258,5 млн. долларов США). Акции были выставлены на торги компанией TMGIC.

NIMIDCO имеет два завода по производству железорудного концентрата и гранул в богатой минералами зоне Санган, расположенной в провинции Хорасан Резави.

Приобретенная KSC доля в NIMIDCO позволяет ей взять под контроль два завода по производству гранул и концентратов с мощностью 2,5 миллиона тонн в год и сотрудничать при строительстве второго завода по производству гранул с мощностью 2,5 миллиона тонн в год, который планируется запустить в наступившем 1397 финансовом году (21 марта 2018- 20 марта 2019).

У "Khouzestan Steel Company" был хороший финансовый год, так как продажи за первые 11 месяцев 1396 финансового года (21 марта 2017 - 19 февраля 2018) выросли на 50,22 % до 62,95 трлн. риалов (1,39 млрд. долларов). 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.