В наступающем году, потребление бензина в Иране увеличится до 87,8 млн. литров в день

19 марта 2018
A A A


Потребление бензина в Иране, по прогнозам, увеличится на 8,8-9 процентов до 87,8 миллиона литров в день в предстоящем 1397 иранском календарном году (начнется 21 марта 2018), сообщил управляющий директор Национальной дистрибьюторской компании по сбыту иранских нефтепродуктов (NIOPDC).

На пресс-конференции в субботу Мохаммад-Реза Мусавиха сказал, что потребление бензина в стране в текущем 1396 календарном году составило 80,3 млн. литров, что на восемь процентов больше, чем в предыдущем году, сообщает  информационное агентство Shana.

В середине декабря прошлого года министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что Иран достигнет стабильного статуса в производстве бензина после того, как будет введен в строй второй этап НПЗ "Звезда Персидского залива".

НПЗ в южной провинции Хормозган является первым в своем роде, разработанным на основе газоконденсатного сырья.

Планируется, что общая мощность переработки сырой нефти составит 360 000 баррелей в сутки. Ожидается, что расширение НПЗ "Звезда Персидского залива" будет завершено к концу следующего 1397 иранского календарного года  (20 марта 2019 года).

После начала полной эксплуатации, НПЗ добавит более 36 миллионов литров бензина марки "Euro-4" и "Euro-5" к производственным мощностям бензина в стране, чтобы увеличить производство до 100 миллионов литров в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.