Министр финансов и экономики Ирана встретился министром экономики России

06 марта 2018
A A A


Министр финансов и экономики Ирана Масуд Карбасян встретился с министром экономики России Максимом Орешкиным в понедельник для обсуждения дальнейшего расширения взаимного экономического сотрудничества, сообщает информационное агентство Shada.

Иранский министр подчеркнул развитие экономических связей между провинциями и областями двух стран, особенно прилегающих к Каспийскому морю, в качестве стратегического подхода к повышению уровня торговли между двумя сторонами.

Карбасян далее упомянул о совместных предприятиях и взаимных инвестициях в качестве еще одного важного фактора в стимулировании торговли, отметив, что "в этой связи, на заседании Объединенного экономического комитета была создана целевая группа для решения этого важного вопроса".

Орешкин, в свою очередь, подчеркнул важность связей между двумя странами, сказав: "У нас есть стратегический взгляд на наши политические и экономические отношения с Ираном".

Российский министр также подчеркнул развитие транспорта, взаимных инвестиций, а также содействие банковским отношениям между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.