Вице-президент Ирана призвал инвесторов развивать Макранское побережье

26 февраля 2018
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири в воскресенье призвал отечественных и иностранных инвесторов участвовать в планах развития прибрежной полосы Макранского побережья  в юго-восточном Иране, обещая полную государственную поддержку.

Выступая на 2-ой Международной конференции по внедрению инвестиционных возможностей и устойчивому развитию на Макранском побережье, Джахангири сказал, что Макран является ключевым стратегическим районом для Ирана, добавив, что развитие побережья может решить многие проблемы, стоящие перед страной, в том числе проблему безработицы, сообщает информационное агентство Mehr News.

Он добавил, что развитие Макранского побережья может также привести к региональной справедливости и расширить возможности местных жителей.

Джахангири отметил, что план развития Макрана предусматривает включение в работу миллиона жителей, добавив, что промышленность, нефтегазовые месторождения могут быть дополнительно развиты в этой области.

Вице-президент Ирана указал на соглашение между Ираном, Индией и Афганистаном о порте Чабахар, которое направлено на развитие региональных связей, созданение региональной торговли, инвестиционных и транспортных узлов, связывающих Индийский океан с Центральной Азией.

Согласно еще одному крупному плану, как рассказал Джахангири, планируется перевести часть структур, обеспечивающих экспорт иранской нефти, из Персидского залива в Оманский залив, в Джаск, в провинцию Хормозган.

По словам министра обороны Ирана, бригадного генерала Амира Хатами, конференция по инвестиционным возможностям и устойчивому развитию на Макранском побережье является "большой возможностью для инвесторов из внутреннего и иностранного частного сектора ознакомиться с уникальными возможностями в области нефти и газа, транзита и транспорта, туризма и развития новых городских районов".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.