Ремонтные работы на 17-й и 18-й фазах газового месторождения Южный Парс привели к увеличению производительности

22 февраля 2018
A A A


Капитально-восстановительные работы на 17-й и 18-й фазах гигантского иранского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе увеличили выпуск сжиженного нефтяного газа, в том числе пропана и бутана, в качестве сырья для нефтехимических комплексов, сообщил глава 7-го нефтеперерабатывающего завода комплекса.

"Начато хранение пропана в специальных установках и ведутся работы по хранению бутана", - рассказал Хасан Асади в среду, сообщает ILNA. 

"Регулярное техническое обслуживание вызвало не только увеличение количества, но и качества продукции", - отметил он.

По словам чиновника, как только рутинные ремонтные работы подойдут к концу, уровень производства других товаров, таких как природный газ, будет иметь всплеск.  

Отвечая на вопрос о других продуктах, он отметил без уточнения, что производство этана на 17-ой и 18-ой фазах удвоилось после капитального ремонта.

Указывая на уровень производства этана на 7-ом нефтеперерабатывающем заводе на уровне 3050 тонн в день, Асади сказал: "17 и 18 фазы играют ключевую роль в конвертации низкоценовых нефтяных товаров в такие товары с добавленной стоимостью, как этан, пропан и бутан".

Подчеркнув основные изменения в технологии производства, он сказал: "Планы двух фаз были рассчитаны на производство 2 550 тонн этана в день, однако текущий уровень на 20 % опережает предсказанный план". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.