"Iran Air" получит, по меньшей мере, 14 новых самолетов в следующем году

08 февраля 2018
A A A


По словам генерального директора компании, иранский флагманский перевозчик "Iran Air" добавит, по меньшей мере, 14 новых самолетов к своему флоту в следующем 1397 иранском календарном году (который начнется 21 марта 2018).

Фарзане Шарафбафи добавила, что к концу текущего года новые самолеты не присоединятся к воздушному флоту Ирана, сообщает IRNA.

Реализация ядерной сделки в январе 2016 года привела к отмене санкций против Ирана, что позволило стране приобрести сотни коммерческих самолетов у "Airbus", "Boeing" и ряда других компаний.

Министр транспорта Ирана Аббас Ахунди объявил в середине января 2016 года, что началась модернизация иранского воздушного флота, добавив, что согласно контрактам с мировыми производителями самолетов, "Iran Air" получит 200 новых самолетов, из которых 100 будут приобретены у "Airbus" и 80 у "Boeing".

Первый, второй и третий самолеты, которые Иран приобрел у европейского авиационного гиганта "Airbus", приземлились в Тегеране 12 января, 11 марта и 25 марта 2017 года, соответственно.

Кроме того, компания "Iran Air" уже получила шесть из заказанных 20 турбовинтовых пассажирских самолетов, приобретенных у французско-итальянского производителя самолетов ATR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.