Иран экспортирует лекарственные растения более чем на $ 400 млн. в год

23 января 2018
A A A


Иран экспортирует лекарственные растения стоимостью более 400 миллионов долларов каждый год, из которых 80 процентов относятся к зарубежным продажам шафрана, рассказал заместитель министра сельскохозяйственного развития (джихада).

Иран обладает значительными возможностями в производстве лекарственных растений, добавил Эскандар Занд, который также возглавляет Сельскохозяйственную научно-исследовательскую, образовательную и административную организацию (AREEO) министерства сельскохозяйственного джихада, сообщает IRNA.

Заместитель министра подчеркнул, что образование в этой области может повысить осведомленность о более эффективном использовании этих растений.

Он добавил: "Около года назад мы подняли вопрос о том, чтобы уделять больше внимания производству лекарственных растений в министерстве сельскохозяйственного джихада для более эффективной работы по достижению целей Экономики сопротивления, установленных лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи. Мы сосредоточили всю свою энергию и усилия на совершенствовании и продвижении исследований и образовательной деятельности в этой области".

Он сказал: "Если мы установим четкие и конкретные цели в этой области, мы сможем в ближайшем будущем обеспечить рынок нашей продукции на 10 миллиардов долларов".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.