Иранский НХЗ "Shimi Baft" планирует увеличить производство MTBE на 100 000 тонн в год

19 января 2018
A A A


Иранский нефтехимический завод "Shimi Baft" планирует увеличить производство  метил-трет-бутилового эфира (MTBE) на 100 000 тонн в год, заявил генеральный директор предприятия, сообщает NIPNA.

Управляющий директор нефтехимической зоны "Махшахр" (Mahshahr)  Омид Шахидиния сообщил собравшимся старшим должностным лицам завода, что объем производства компании увеличился, и в настоящее время разрабатываются планы по увеличению выпуска MTBE на 100 000 тонн в год с нынешних 90 000 тонн в год.

Он описал компанию как успешное частное предприятие, которое предприняло позитивные шаги на пути к прогрессу и развитию.

Нефтехимическая зона "Mahshahr", одна из основных нефтехимических зон Ирана, расположенная в юго-западной провинции Хузестан, развивает 27 проектов по добыче и переработке нефти, прогресс создания которых достигает от 10 до 90 процентов, добавил Шахидиния.

Он предсказал, что все проекты поступят в строй в течение ближайших трех лет, добавив, что эти проекты добавят до 8 миллионов тонн производственных мощностей в год в данной нефтехимической зоне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.