Два железнодорожных проекта будут введены в эксплуатацию в начале февраля в Иране

17 января 2018
A A A


Два железнодорожных проекта, а именно железные дороги Малайер-Фирюзан-Керманшах и Махабад-Урмия, будут введены в эксплуатацию во время празднования декады Фаджр (Рассвет) с 1 по 11 февраля 2018 года, в ознаменование годовщины Исламской революции 1979 года.

Это заявление было сделано членом совета директоров Компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры, входящей в состав Министерства дорог и городского развития Джаббаром Али Закери, сообщает Financial Tribune.

Эти два проекта входят в число семи приоритетных проектов правительства Ирана в текущем иранском году (начался 21 марта 2017 года), один из которых - железная дорога Тегеран-Хамадан длиной 270 километров, был открыт  8 мая 2017 года.

По словам заместителя министра дорог и городского развития Хеироллы Хадемы, оставшиеся четыре проекта, а именно железные дороги Казвин-Решт, Мийане-Бостанабад, Йезд-Мехриз и Хаф-Герат, вступят в строй к концу текущего финансового года (март 2018).

Чиновник также добавил, что железная дорога Фирюзан-Керманшах (длиной 110 км) достигла более 80 % своего прогресса, и на нее было потрачено более 90,37 млн. долларов.

На железную дорогу Махабад-Урмия, протяженностью в 97 километров, соединяющую провинцию Западный Азербайджан с национальной железнодорожной сетью, было потрачено более 102 млн. долларов США. Железнодорожный маршрут построен  более, чем на 90 % и нуждается в 62 миллиона долларов для завершения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.