Стоимость запасов полезных ископаемых Ирана выросла на $ 50 млрд. после последних открытий

09 января 2018
A A A


Стоимость запасов полезных ископаемых Ирана выросла на 50 млрд. долларов после последних открытий, сделанных в период с 21 марта 2014 года по 22 сентября 2017 года. Об этом сообщил глава Совета директоров Иранской организации развития и реновации шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

В сотрудничестве с Геологической службой и Службой разведки полезных ископаемых Ирана, IMIDRO начала в 2014 году проект по изучению площади в 250 000 квадратных километров для поиска запасов полезных ископаемых, рассказал Мехди Карбасян на встрече, на которой присутствовал профессор факультета менеджмента Тегеранского университета Фаррох Сафави  и ряд студентов, сообщает Iran Daily.

Он рассказал, что реализация проекта привела к открытию месторождений с запасами 42 тонн золота, 22 миллионов тонн бокситов, 103 млн. тонн барита, 30 000 тонн сурьмы, 65 000 тонн редкоземельных элементов, 345 миллионов тонн кокса, 200 миллионов тонн угля и 500 миллионов тонн железной руды.

По словам Карбасяна, в рамках этого проекта уже были проведены предварительные геологоразведочные работы на площади 160 000 кв. км.

"Разведка некоторых районов была передана ведущим зарубежным и отечественным фирмам", - ответил он.

Он рассказал о расходах на разведку в течение трехлетнего периода, заканчивающегося в середине сентября 2017 года, в размере 75 миллионов долларов.

Выступая на том же заседании, профессор Сафави отметил, что за последние два года в иранском горнодобывающем секторе были предприняты огромные скачки. Он также высоко оценил работу Карбасяна в качестве главы IMIDRO.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.