Более $ 18 млрд. из госбюджета Ирана на следующий год будут предназначены для создания рабочих мест

27 декабря 2017
A A A


Представитель правительства Ирана Мохаммад Бакер Нобахт рассказал, что 750 триллионов риалов (более 18 миллиардов долларов) из государственного бюджета на следующий год, как ожидается, будут предназначены для создания рабочих мест в стране, сообщает IRNA.

Выступая на пресс-конференции во вторник, чиновник также упомянул о дополнительном доходе, ожидаемом от повышения цен на топливо, который должен быть получен в следующем иранском календарном году (начиная с 21 марта 2018 года), заявив что около 170 триллионов риалов (около 4,8 млрд. долларов, как ожидается, будет получено от повышения цен на топливо, и они будут выделены в бюджете для создания рабочих мест.

В следующем 1397 иранском календарном году, национальный бюджет составит около 10,849 квадриллионов риалов (около 260,480 млрд. долларов США). Проект бюджета был представлен парламенту Ирана президентом Роухани в начале декабря. Проект, как утверждается, ориентирован на создание рабочих мест в стране.

"Мы прогнозируем создание 840 000 новых рабочих мест в следующем году по сравнению с 750 000 в текущем году", - сказал Роухани депутатам при представлении проекта.

Статистический центр Ирана установил нынешний уровень безработицы в стране в пределах около 12 процентов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.