Иранская авиакомпания ATA получила свой первый самолет "Embraer ERJ 145"

19 декабря 2017
A A A


Четвертая по величине иранская авиакомпания ATA получила свой первый самолет "Embraer ERJ 145" из числа заказанных, сообщает Financial Tribune.

Уже эксплуатировавшийся ранее 50-местный реактивный самолет является первым из 15 самолетов, которые были приобретены недавно иранской компанией "ATA Airlines".

Согласно данным чиновника по связям с общественностью авиакомпании ATA, недавно компания завершила планы по добавлению 15 самолетов "Embraer" в свой флот, чтобы начать осуществлять новые внутренние маршруты в более мелкие города и перелеты в соседние страны.

Мохаммад Реза Зоннури, владелец авиакомпании, говорит, что ATA рассчитывает получить все самолеты к концу текущего 1396 иранского финансового года (март 2018 года), отметив, что его фирма может купить больше бразильских самолетов в будущем, если они помогут повысить рентабельность.

Зоннури отметил, что начало осуществления внутренних и международных рейсов из Ардебиля, Маку и Мараге возглавляет повестку дня авиакомпании.

Официальные лица авиакомпании не предоставили подробную информацию о возрасте и стоимости купленных самолетов "Embraer". Тот, который приземлился в аэропорту Тебриза в пятницу, был выпущен в 2002 году.

"Embraer" конкурирует на международном уровне с канадским соперником "Bombardier" за титул третьего по величине производителя самолетов после "Airbus" и "Boeing".

ATA, наряду с "Pouya Airline", является единственной иранской авиакомпанией, работающей на самолетах "Embraer". Она выполняет 80 рейсов в день, что делает ее четвертой самой загруженной иранской авиакомпанией после "Iran Air", "Mahan" и "Aseman".

"Компания ожидает увеличения своей доли на рынке после расширения своего флота", - сказал генеральный директор ATA Абдолреза Пазуки.

"Мы также проводим переговоры с европейскими фирмами о создании стандартного центра ремонта и обслуживания в аэропорту Тебриза", - сказал он, не уточнив деталей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.