Правительство Ирана одобрило иностранные инвестиции в промышленности в размере $ 2 млрд.

13 декабря 2017
A A A


Официальный представитель Министерства промышленности Ирана заявила, что действующее правительство одобрило два миллиарда иностранных инвестиций в 38 проектов в промышленности, горнодобывающей промышленности и торговле страны.

Генеральный директор по иностранным инвестициям Министерства промышленности, шахт и торговли Ирана Афруз Бахрами рассказала, что, с тех пор, как предыдущее правительство приступило к своей работе, в промышленности, горнодобывающей промышленности и торговле одобрено 252 проекта стоимостью 11 миллиардов долларов  иностранных инвестиций, из которых 106 уже работают, сообщает Mehr News.

Она заявила, что инвестиции в размере 2 млрд. долларов США относятся к действующему правительству, утверждающему, что «за последние 20 лет объем иностранных инвестиций в размере 40 млрд. долларов США, равнялся в среднем 2 млрд. долларов США в год, был поглощен во всех отраслях промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли».

«Эта цифра указывает на значимость иностранных инвестиций, привлеченных действующим и предыдущими правительствами», - подчеркнула она.

Бахрами, подчеркнув при этом, что передача технологий и доступ на международные рынки включены во все новые иностранные контракты, добавила, что «распределение иностранных инвестиций стало сбалансированным и оно направлено на различные провинции страны, и в то же время, провинции Фарс, Бушер и Керман привлекли наибольшее количество иностранных инвестиций.

«Германия и Италия, обогнав Китай, теперь занимают первое и второе место по объему инвестиций в Иран», - продолжила она.

В конце своего выступления чиновник подчеркнула, что промышленность, горнодобывающая промышленность и торговля в стране требуют инвестиций в 20 миллиардов долларов ежегодно, из которых шесть миллиардов долларов, по прогнозам, будут поставляться через иностранных инвесторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.