Мощность производства электроэнергии в Иране достигла почти 78 000 МВт

29 ноября 2017
A A A


Номинальная мощность Ирана по производству электроэнергии достигла около 78 000 мегаватт (МВт) после подключения ряда электростанций к национальной сети страны за последние две недели.

Общая номинальная мощность страны по выработке электроэнергии за последние две недели увеличилась на 381 МВт, достигнув 77 987 МВт, сообщает Tasnim News.

В течение указанного времени вступили в эксплуатацию первые фазы двух электростанций с комбинированным циклом в Бехбахане и Паранде, каждая из которых может производить электрическую энергию в объеме 160 МВт.

К национальной сети также подключена электростанция с распределенной мощностью, способная производить электрическую энергию на уровне  61 МВт.

Еще в ноябре 2015 года, министр энергетики Ирана Хамид Читчян обнародовал планы увеличения мощности страны по производству и экспорту электроэнергии в соседние страны.

В настоящее время Иран экспортирует около 12 миллиардов киловатт-часов (кВт-ч) электроэнергии своим соседям каждый год, а импорт находится на уровне 4 миллиардов кВт-ч в год, сказал в то время министр.

Электрическая промышленность страны занимает 14-е место в мире и первое на Ближнем Востоке по производству электроэнергии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.