Иран закачал почти 2 млрд. кубометров природного газа в подземные хранилища

10 ноября 2017
A A A


Иран закачал почти 2 миллиарда кубических метров природного газа в свои подземные хранилища газа в Сарадже и Шуридже в течение первой половины текущего 1396 иранского календарного года, который начался 21 марта 2017.

В течение зимы, этот газ используется для удовлетворения спроса в связи с увеличением потребления и для применения на нефтяных месторождениях страны, сообщает Shana.

Управляющий директор Национальной иранской передающей компании (NIGTC) Саид Таваколи рассказал, что газ иногда используется для впрыска на нефтяных месторождениях для повышения давления на пласты с целью увеличения добычи. Природный газ, как и многие другие товары, может храниться в течение неопределенного периода времени в хранилищах природного газа для последующего потребления.

Зимой NIGTC транспортирует 750 млн. кубометров газа по Ирану и выводит 8 млн. куб. м / сут из хранилища Сарадже во время холодов.

На этом объекте может храниться до одного миллиарда кубометров газа. Это в то время как объект в Шуридже может хранить до 2,5 млрд. куб. м.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.