Норвежская компания "Saga Energy" построит в Иране солнечную электростанцию мощность 2 ГВт

01 ноября 2017
A A A


Норвежский производитель солнечных модулей "Saga Energy" подписала соглашение с иранским разработчиком энергетических проектов компанией "Amin" для создания в Иране 2-гигаваттной солнечной электростанции, сообщает Tasnim News.

Согласно отчету, опубликованному на веб-сайте Clean Technica в понедельник, общая стоимость сделки оценивается в 2,9 миллиарда долларов. Данный проект, вероятно, будет запущен в строй через пять лет.

Это вторая норвежская компания, подписавшая соглашение о разработке проектов в сфере солнечной энергетики в Иране. В сентябре этого года "Scatec Solar" подписала соглашение о поэтапной установке солнечной электростанции мощностью 500 мегаватт.

Общая энергетическая мощность Ирана на данный момент составляет 77 000 мегаватт. По данным Организации по возобновляемой энергетике Ирана, для того чтобы диверсифицировать свою энергетическую систему, Иран намерен добавить к 2020 году более 5000 мегаватт от возобновляемых источников энергии, из которых 4500 мегаватт будут приходиться на энергию ветра и 500 мегаватт на солнечную энергетику.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.