Иран вышел на 12 место в мире по выплавке стали

27 октября 2017
A A A


Иранские сталелитейные заводы произвели 16,23 млн. тонн стали с начала января до конца сентября 2017 года, что почти на 30 % больше по сравнению с девятью месяцами 2016 года, согласно последнему докладу Всемирной ассоциации производителей стали.

В докладе также показано, что выпуск сырой стали в Иране в сентябре вырос на 40,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,3 млн. тонн.

Эти показатели говорят о том, что Иран обошел своего регионального соперника - Турцию, а также давнего европейского соперника Францию, сообщает Financial Tribune.

Принимая во внимание всех производителей, Иран занимает 10-е и 5-е место по самым быстрым темпам роста за девять месяцев и за сентябрь, соответственно.

Сентябрьский всплеск помог Ирану улучшить свое глобальное производство за семь месяцев, прошедших проверку, двумя местами для страны, которые станут 12-м крупнейшим в мире производителем стали, только что размещенным между Тайванем (11) с 17,41 млн. Тонн и Украиной (13-е) с 16,13 млн. тонн.

В течение девяти месяцев в Иране было произведено 14,291 млн. тонн железа прямого восстановления, что на 19,7 % больше, чем год назад, и тем самым остался крупнейшим в мире производителем DRI. Выпуск за сентябрь вырос на 38,8 % до 2,05 млн. тонн.

По данным WSA, объем производства сырой стали Ирана в 2016 году составил 17,89 млн. тонн. Страна стремится стать шестым по величине в мире производителем стали в соответствии с так называемым 20-летним национальным планом развития, по которому, к 2025 году планируется ежегодное производство 55 миллионов тонн сырой стали и 20-25 миллионов тонн экспорта в год. Иранские сталелитейные заводы до сих пор реализовали более 60 % своей мощности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.