Проект бюджета Ирана на следующий год будет представлен в парламент 5 декабря 2017

25 октября 2017
A A A


Правительство Ирана представит проект бюджета на следующий 1397 финансовый год (начинающийся с 21 марта 2018 года) в парламент 5 декабря 2017, заявил официальный представитель правительства и глава Организации по планированию и бюджету, Мухаммед Бакер Ноубахт, во вторник.

"Одной из особенностей бюджета на следующий год является распределение бюджета на основе эффективности каждого государственного органа, а не на традиционном методе распределения денег в соответствии с притоком в казначейство", - заявил он, сообщает Financial Tribune.  

Бюджет текущего 1396 финансового года составлял 11,5 квадриллионов риалов (305 миллиардов долларов) в соответствии с законом, утвержденным парламентом еще в марте незадолго до начала этого года. 

Он включает 3,98 квадриллиона риалов (90,5 млрд. долларов США), предназначенных для "общих расходов", в дополнение к колоссальным 8 квадриллионам риалов (211 млрд. долларов США) для финансирования государственных компаний, учреждений и банков.

Утвержденный парламентом бюджет нуждается в окончательном одобрении Советом стражей - органом, ответственным за установление конституционного и исламского характера всех законов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.