Компании для разработки трех иранских нефтяных месторождений уже определены

25 октября 2017
A A A


Сотрудник Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) заявил во вторник, что компании для разработки трех иранских нефтяных месторождений уже были определены, и соглашения с ними, вероятно, будут подписаны до конца текущего иранского календарного года (20 марта 2018 года), сообщает ISNA.

По словам заместителя управляющего директора NIOC по консолидированному планированию Карима Зубиди, результаты исследований по Аб-Теймуру и Мансури (в юго-западной провинции Хузестан) и Чангуле (в западной провинции Илам), которые были представлены NIOC назначенными компаниями, были оценены, и  были  выбраны компании для дальнейших переговоров.  

Представитель NIOC также отметил, что были проведены некоторые позитивные переговоры относительно нефтяного слоя Южного Парса (в Персидском заливе) с датской "Maersk Oil", и подписание соглашения  с датской компанией по разработке этого месторождения не за горами.

"Две другие компании (одна из которых - российская компания) выразили желание к развитию этой области, но переговоры с "Maersak" достигли наиболее значительного прогресса", - сказал он.

Согласно отчету, "Pertamina" из Индонезии, российский "ЛУКОЙЛ", датская "Maersk", норвежская DNO вместе с российским "Газпромом" и государственной компанией "PTT Exploration and Production Public Company Limited" (PTTEP) представили результаты своих предварительных исследований по упомянутым нефтяным месторождениям в NIOC.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.