В Иране, для реактивации предприятий, выделены кредиты в размере $ 7,5 млрд.

18 октября 2017
A A A


Иранское правительство расширяет финансовую поддержку для сокращения промышленного спада.

По словам министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммада Шариатмадари, правительство предоставляет 300 триллионов риалов (7,5 млрд. долларов США) на ремонт промышленных объектов и содействие производству в текущем 1396 иранском году (заканчивается 20 марта 2018 года), сообщает IRNA.

В течение первого срока руководства страной Хасаном Роухани (2013-2017), правительство проводило ту же политику, выделив огромные финансы, чтобы оживить низкоэффективные, наполовину простаивающие заводы.

В январе 2017 года было объявлено, что с марта 2016 года из рецессии вышло около 20 000 промышленных единиц.

"Около 140 триллионов риалов (3,5 млрд. долларов США) были предоставлены малым и средним предприятиям для их реактивации", - рассказал заместитель министра промышленности Реза Рахмани.

Кредиты являются частью плана по стимулированию экономики, подготовленного экономической командой правительства, в соответствии с которым, кредиты на сумму 160 триллионов риалов (4 млрд. долларов США) должны были быть предоставлены, средним и малым предприятиям, работающим в промышленном и сельскохозяйственном секторах.

Соня Пуриамин, советник министра промышленности, сказала, что правительство также помогло возродить заводы, работа которых прекратилась.

Около 88 000 производственных единиц работают в 992 промышленных парках по всему Ирану, на долю которых приходится 42 % всей занятости в промышленном секторе. По оценкам, 96 % этих предприятий считаются малыми и средними, сообщает Financial Tribune.

По определению, предприятия, в которых работают 100 рабочих или менее, и 50 рабочих или менее, считаются малыми и средними, соответственно.

По данным Центрального банка Ирана, сектор промышленности увеличился на 6,9 % в прошлом финансовом году - это замечательное улучшение по сравнению с сокращением на 4,6 %, зарегистрированным годом ранее.

Общий рост ВВП за этот период составил 12,5 %, включая рост в нефтяном секторе и 3,5 % без него.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.