Иранская компания будет поставлять шины на алжирский автомобильный завод "Renault"

17 октября 2017
A A A


Главный иранский производитель автомобильных шин компания "Yazd Tire" заключила экспортную сделку с алжирскими подразделениями автомобилестроительной компании "Renault".

Согласно соглашению, в Алжир будет экспортировано 50 000 шин, выпускаемых компанией, расположенной в центральном Иране, сообщает иранский автомобильный сайт Donyae Khodro.

Эти шины должны использоваться французским автомобильным гигантом на его алжирском заводе в северо-западном портовом городе Оран.

Офис "Renault" в Тегеране сообщил Financial Tribune, что компания работает с "Yazd Tire", но не уточнил подробности.

Председатель Ассоциации шинной промышленности Ирана Мохаммад Реза Ганджи рассказал, что "Renault" согласилась помочь обеспечить экспорт компании "Yazd Tire".

"Французская автомобильная компания разместила "Yazd Tire" в списке надежных поставщиков", - сказал Ганджи.

Компания производит шины для легковых автомобилей, грузовиков большой грузоподъемности, велосипедов и мотоциклов. Она имеет годовой объем производства 3,5 млн. шин, занимая, согласно оценкам, 10-12 % доли на иранском рынке.

Эта фирма имеет дело с голландским производителем шин "Apollo Vredestein BV" и производит шины по голландской лицензии.

Генеральный директор "Yazd Tire" Эскандар Сотуде рассказал, что его компания "отправила свои продукты в несколько стран в Африке, Центральной Азии и на Ближнем Востоке стоимостью 10 миллионов долларов США, в течение последнего финансового года, закончившегося в марте".

Сотуде говорит, что его компания, одна из признанных брендов в Иране, и она планирует увеличить экспорт в этом году.

Данные, опубликованные Организацией по содействию торговле Ираном, показывают, что экспорт шин в соседние страны в прошлом году достиг 24,4 млн. долларов США, что на 29 % меньше, чем в прошлом году. Основными целевыми рынками были Афганистан (13 млн. долларов США), Пакистан ($ 2,6 млн.), Ирак ($ 2,4 млн.), Нигерия ($ 1,7 млн.) и Турция ($ 1,1 млн.).

Сотрудничество "Renault" с "Yazd Tire" является частью прежней декларируемой политики французской компании по расширению своего присутствия в Иране. В августе французский автомобильный гигант подписал трехстороннее соглашение о производстве с Организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO) и местной частной компанией "Negin Khodro". Французский автомобильный гигант должен инвестировать 660 миллионов евро (774 миллиона долларов США) в свою деятельность в стране. Обучение местных поставщиков запасных частей и экспорт автомобилей и автозапчастей из Ирана относятся к обязательствам "Renault".

Помимо обучения, "Renault" предоставляет технологии для производства запасных частей, соответствующих стандартам французской компании. Она также намерена открыть в Иране инженерный центр.

Ранее директор IDRO Мансур Моаземи заявил, что 10 иранских автопроизводителей присоединились к цепочке поставок "Renault" и вносят свой вклад в расширение ее деятельности в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.