Иран и FAO запустили проект по мониторингу сельскохозяйственных земель в Иране

17 октября 2017
A A A


При ассигнованиях в размере 489 000 долларов США, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), под эгидой Министерства сельскохозяйственного развития Ирана разработала и приступила к осуществлению проекта под названием "Совершенствование систем сельскохозяйственного мониторинга через спутниковые снимки для Ирана"  в провинциях Мазендаран, Зенджан и Керман.

Проект направлен на оказание помощи стране в мониторинге и анализе сельскохозяйственного производства для достижения устойчивого развития сельского хозяйства, сообщает Financial Tribune.

"В нашем проекте будут определены устойчивые методы сбора данных на местах для получения улучшенных, согласованных и консолидированных статистических данных на основе данных, собранных провинциальными сельскохозяйственными офисами", - рассказала представитель FAO Эстер Куиш Ларош.

Она добавила, что проект будет полезен благодаря наличию многовременных спутниковых изображений для тестирования и мониторинга ряда культур для отдельных провинций.

Согласно пресс-релизу, опубликованному представителем FAO в Исламской Республике Иран, эти спутниковые снимки позволят министерству сельскохозяйственного развития Ирана и другим государственным структурам собирать информацию о полевых культурах в режиме реального времени и использовать ее для мониторинга сельскохозяйственного производства.

FAO  тесно сотрудничает с правительством Ирана в оказании технической помощи в таких областях, как наращивание потенциала, разработка политики и стратегии, растениеводство, животноводство и здоровье животных, рыболовство и управление лесами, а также в программе чрезвычайной помощи и реабилитации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.