Иран продолжает пополнять свой авиапарк самолетами ATR

13 октября 2017
A A A


Генеральный директор "Iran Air" (HOMA) Фарзане Шарафбафи объявила в четверг, что был завершен контракт на покупку еще шести самолетов ATR с франко-итальянским производителем самолетов, сообщает Mehr News.

Выступая перед журналистами в четверг в кулуарах церемонии прибытия очередного недавно приобретенного самолета ATR в международном аэропорту Бандар-Аббас, генеральный директор "Iran Air" (HOMA) Фарзане Шарафбафи добавила, что самолет будет летать на десяти внутренних рейсах.

Следующий этап будет состоять в том, чтобы самолеты ATR летали на маршрутах для полетов в прибрежные  государства Персидского залива, добавила она.

По ее словам, контракт на покупку 20 других самолетов ATR разрабатывается совместно с франко-итальянским производителем самолетов.

Она выразила надежду, что все приобретенные самолеты ATR будут доставлены в Иран до конца 2018 года, как указано в контракте, с тем чтобы увеличить авиационный сектор страны.

Еще в апреле Иран подписал соглашение о покупке 20 ATR 72-600 с компанией  ATR. Первая партия, включающая четыре из двадцати купленных самолетов ATR, прибыла в Тегеран 17 мая, а затем еще 29 сентября.  ATR 72-600 имеет диапазон 1500 км и вместимость 70 мест.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.