Иран и Армения подписали 3 МОВ о сотрудничестве в области ветеринарии, культуры, искусства, науки и экономики

10 октября 2017
A A A


Иран и Армения одобрили 3 Меморандума о взаимопонимании и документы о сотрудничестве в области ветеринарии, культуры, искусства, науки и экономики, сообщает Fars News.

Документы были подписаны в присутствии первого вице-президента Ирана Эшака Джахангири и премьер-министра Армении Карена Карапетяна в Тегеране в понедельник. Перед церемонией подписания состоялась встреча иранских и армянских делегаций.

В ходе встречи Джахангири назвал газ, электроэнергию, сельское хозяйство, промышленность, технические и инженерные услуги и транспорт в качестве сфер для взаимного сотрудничества и сказал: "Иран и Армения пользуются хорошим и конструктивным сотрудничеством по региональным и международным вопросам".

Со своей стороны, Карапетян подчеркнул готовность Армении значительно увеличить объем торговых отношений между двумя странами, добавив, что вековые двусторонние отношения могут быть эффективными и конструктивными в этих областях.

В августе представители Свободных экономических зон Ирана и Армении подписали Меморандум о взаимопонимании. Он был подписан с целью расширения сотрудничества между иранской Свободной экономической зоной "Арас" и Свободной торговой зоной Армении "Мегри".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.