В Лондоне была открыта Торговая палата Тегерана

04 октября 2017
A A A


Во вторник, в Лондоне была открыта Торговая палата Тегерана в присутствии главы Палаты торговли, промышленности и сельского хозяйства Тегерана и глав торговых палат Великобритании.

Глава Торговой палаты Тегерана Масуд Хансари сказал: "После соглашения JCPOA более 200 коммерческих делегаций посетили  Иран, а в Торговой палате Тегерана было более 60 делегаций. Несмотря на это взаимодействие, практических результатов не было достигнуто. Согласно сообщениям Европейской комиссии, объем торговли между двумя сторонами удвоился в первой половине текущего года, однако мы ожидали гораздо более высокую цифру".

Он объяснил эту проблему двумя препятствиями. Одна из них - это внешняя проблема, связанная с Трампом и осложнениями от его президентства. Другая - внутренние осложнения из-за санкций и предыдущих бесполезных манипуляций. Эти два препятствия создают недостатки в банковской системе и в экономике страны, сообщает Mehr News.

Указывая на недавние достижения Ирана, Хансари сказал: "Мы установили диалоги с некоторыми из самых известных страховых компаний мира, с которыми мы пытаемся подписать различные соглашения".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.