Иранская провинция Восточный Азербайджан привлекла $ 36 млн. иностранных инвестиций

15 сентября 2017
A A A


  По данным важного торгового чиновника, иранская провинция Восточный Азербайджан привлекла 36 млн. долларов США иностранных инвестиций в период с марта 2017 года, сообщает Iran Front Page.

   Генеральный менеджер по экономике и финансам этой провинции    Реза Хоссейни, рассказал, что в рамках крупного плана развития для привлечения иностранных инвестиций, официальные лица провинции Восточный Азербайджан сумели привлечь иностранные инвестиции в размере 36 млн. долларов в течение первой половины нынешнего 1396 иранского календарного года (который начался 21 марта 2017).

   "Инвестиции осуществлялись, главным образом, в автомобильном производстве, проектах по разведке золота, производстве пряжи и др.", - отметил он.

    По словам чиновника, Управление экономики и финансов Восточного Азербайджана осуществило 120 инвестиционных исследований в провинции. Хоссейни добавил, что местные официальные лица находятся в контакте с более чем 70 иранскими инвесторами. "С другой стороны, по меньшей мере, девять иностранных делегаций из Индонезии, Турции, Германии и Польши подали заявки на инвестирование в провинции", - отметил он.

    Хоссейни также сообщил, что в настоящее время осуществляется процесс по выдаче сертификата на инвестиции в размере не менее 54 млн. долларов США для создания трех небольших электростанций, способных производить электричество в объеме 49 Мвт в провинции.

    "Между тем, принимаются меры по созданию ветровой и солнечной электростанций с инвестициями в 45 млн. долларов", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.