Добыча нефти в Иране в августе снизилась на 5 000 баррелей в сутки

14 сентября 2017
A A A


   Согласно последнему ежемесячному отчету ОПЕК, опубликованному 12 сентября 2017 года, и основанному на вторичных источниках, добыча нефти в Иране в августе составила 3,828 млн. баррелей в день в августе, снизившись на 5 000 баррелей в сутки с 3,833 млн. баррелей в сутки в июле.

    В докладе ОПЕК также говорится о том, что добыча нефти в Иране, согласно официальным сообщениям, составила в августе 3,845 млн. баррелей в сутки, что на 55 000 баррелей в сутки меньше, нежели добыча в июле, находившаяся на уровне 3,9 млн. баррелей в сутки.

    Между тем, в докладе говорится, что цена иранской тяжелой нефти в августе составила 48,7 доллара, увеличившись на 2,69 доллара США или на 5,8 %  с 46,01 доллара в июне.

    Количество нефтяных вышек в Иране в августе не изменилось, и, как сообщается, этот показатель составлял 61 единицу, то есть то же количество, что и в июле.

    Хотя в ежемесячном отчете ОПЕК не упоминалось об экспорте нефти, ранее в августе oilprice.com подсчитал  экспорт сырой нефти из Ирана в августе на уровень 2,135 млн. баррелей в сутки, что на 9,3 % больше, чем в предыдущем месяце, сообщает Tehran Times.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.