Конфедерация индийской промышленности (CII) открыла свой офис в Тегеране

07 сентября 2017
A A A


  Конфедерация индийской промышленности (CII) открыла свой офис в Тегеране во вторник, рассказал посол Индии в Иране Саурабх Кумар.

   «CII насчитывает около 8 000 компаний-членов, в которых, в свою очередь, работают 200 000 дочерних компаний. Открытие офиса в Тегеране свидетельствует о готовности этих компаний расширять свое сотрудничество со своими иранскими коллегами», - сказал индийский посол в интервью IRNA.

   Посол добавил, что Конфедерация выбрала Иранскую организацию промышленного развития и реконструкции (IDRO) поскольку планирует сотрудничать в проектах и ​​мегапроектах, осуществляемых IDRO.

  IDRO была создана в 1967 году и превратилась в один из крупнейших конгломератов в Азии. Цель организации - развивать промышленный сектор Ирана и ускорять процесс индустриализации страны, а также экспортировать иранскую продукцию.

    Она владеет более чем 100 дочерними и зависимыми компаниями как внутри страны, так и на международном уровне.

  В 2016 году экспорт нефти Ирана в Индию, в основном включал химикаты и нефтепродукты, смолы, орехи, финики и небольшое количество фруктов, что составило около 2,8 млрд. долларов США, сообщает новостной портал Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства.

   Импорт из Индии, который в основном состоял из риса, автозапчастей, машин, стали, фармацевтических препаратов, резины и чая, за тот же период составил 1,9 млрд. долларов США.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.