Индия будет финансировать строительство завода по производству подвижного состава в Иране

07 сентября 2017
A A A


     Две индийские фирмы подписали соглашение с Иранской организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO) о финансировании компании, производящей подвижной состав.

  Соглашение было подписано в Тегеране в среду в присутствии председателя IDRO Мансура Моззами, который также является заместителем министра промышленности, а также посла Индии в Иране Саурабха Кумара, которого сопровождала индийская бизнес-делегация, сообщает IRNA.

   «IDRO нацелен на увеличение присутствия индийских компаний в Иране и во взаимодействии с иранскими компаниями и игроками в Индии», - сказал Моззами, добавив, что снятие международных ядерных санкций против Ирана проложило путь для Ирана и Индии, чтобы увеличить их промышленное сотрудничество более чем когда-либо.

   Отметив, что компания по производству подвижного состава должна быть построена в слаборазвитой зоне Ирана, заместитель министра сказал, что детали соглашения будут объявлены в будущем.

   В конце июля IDRO подписал контракт с российским ЗАО «Трансмашхолдинг» на сумму 2,5 млрд. евро для совместного производства подвижного состава в Иране.

    На основе контракта будет создано совместное предприятие между IDRO и российской компанией, которая будет владеть 80 % акций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.