Объем производства рапса в Иране превысит мировой рекорд в течение трех лет

06 сентября 2017
A A A


 Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана Аббас Кешаварз, отметив, что Иран скоро получит самодостаточность в производстве сахара, сказал, что объем производства рапса в стране превысит мировой рекорд в течение трех лет.

   Чиновник отметил, что за последние четыре года уровень эффективности использования воды в Иране вырос на 25 процентов, а объем потребления воды сократился на 20-25 процентов в сельскохозяйственном секторе.

  Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана подтвердил, что в ближайшие три года объем производства рапса в стране достигнет рекордно высокого уровня в количестве пяти тонн на гектар, превысив мировые показатели.

  "Ожидается, что уровень самообеспеченности в производстве семян масличных культур возрастет до 30 процентов за два года", - подчеркнул он, отметив, что чрезмерный импорт может повредить внутреннему производству, сообщает Mehr News.

   Кешаварз, указывая на феноменальный успех в производстве сахарной свеклы, подчеркнул, что при правильном управлении водными ресурсами, в этом направлении будет достигнут уровень самообеспеченности.

  Он рассказал, что при использовании площадей размером 104 000 гектаров, отведенных под выращивание свеклы в прошлом году, производство сахара достигло исторического уровня, а уровень производства в текущем году оценивается в 100 000 тонн.

    "Производительность на гектар выросла с 3,5 тонн до более 7,5 тонн за последний период", - подчеркнул он.

    В конце своего выступления чиновник призвал правительство Ирана решить коммерческие проблемы в этом секторе, а также вопросы, связанные с транспортными издержками.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.