Иранские бизнесмены рассматривают пути увеличения экспорта в Россию

23 августа 2017
A A A


   Иранские бизнесмены рассматривают пути увеличения экспорта в Россию, рассказал заместитель министра торговли.

   По словам агентства Fars News, Моджтаба Хосротадж заявил бизнес-представителям государственного и частного секторов: «Для достижения этой цели иранские экспортеры должны внимательно изучить российский рынок, чтобы облегчить экспорт своей продукции в эту страну».

    В ходе встречи Хосротадж и иранские бизнесмены также рассмотрели пути достижения льготного тарифного соглашения с Евразийским экономическим союзом в составе России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Армении, снижения тарифов, а также подготовки оснований для свободной торговли с этими странами.

   В конце июля, посол Ирана в России Мехди Санаи и заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов подчеркнули необходимость расширения торговли между Тегераном и Москвой.  На встрече в Москве, Санаи и Моргулов также изучили пути укрепления и активизации сотрудничества между Ираном и Россией.

  Стороны обсудили ряд других вопросов, включая реализацию договоренностей, достигнутых между Тегераном и Москвой во время визита президента Хасана Роухани в Россию в конце марта.

  Моргулов выразил удовлетворение развитием тотальных отношений между Ираном и Россией и призвал к осуществлению подписания соглашений и определению новых экономических проектов для расширения двусторонних связей.

  Санаи указал на обмен высокопоставленными делегациями между двумя странами в последние месяцы и сказал, что главы государств двух стран полны решимости развивать отношения во всех областях.

  Он также упомянул о статистическом росте двусторонней экономики и торговых связей между Ираном и Россией и выразил надежду на значительное увеличение торговли между двумя странами к концу года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.