Производство молочной продукции в Иране превысит 10 млн. тонн

21 августа 2017
A A A


     По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития Ирана, в нынешнем 1396 иранском календарном году (до 21 марта 2018 года) производство молочной продукции в этой стране превысит 10 миллионов тонн.

  Выступая на 3-ей Иранской международной выставке животноводства, птицеводства и аквакормов, получившей название "Iran International Feed Expo 2017", заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана по животноводству Хасан Рокни сообщил, что в стране работает около 650 предприятий, производящих корма, которые произвели около 8,5 млн. тонн кормов.

  "Производственные мощности иранских предприятий по производству этих продуктов питания способны производить от 18 до 19 миллионов тонн продукции, из которых реализовано всего 10 миллионов тонн", - подчеркнул чиновник, призывающий воспользоваться неактивным потенциалом.

   Рокни подчеркнул, что стоимость экспорта кормов для скота и птицы в Индию выросла с 26 000 долларов в 2011 году до 75 тысяч долларов сегодня, хотя ни одна из позиций не оказалась удовлетворительной, и Иран должен сделать более заметное присутствие на мировых рынках, отмечает Mehr News.

  "Что касается продовольственной безопасности, на карту поставлены как вопросы качества, так и количества, и их необходимо учитывать на фабриках кормов", - продолжил чиновник.

  Заместитель министра сельского хозяйства Ирана рассказал, что после вступления в силу ядерного соглашения Ирана с шестью мировыми державами в январе 2016 года,  ежегодно производится более 2,2 миллионов тонн кур, и оценки показывают, что 200 000 тонн этой продукции, а также 200 тысяч тонн яиц будут экспортироваться в зарубежные страны.

  Чиновник также предположил, что в этом году производство молочной продукции превысит 10 миллионов тонн. Он добавил, что экспорт молочных продуктов в первом квартале текущего года (начиная с 21 марта 2017) достиг удовлетворительной тенденции, поскольку 404 000 тонн этих продуктов были направлены на международные рынки. Кроме того, более 20 видов молочных продуктов были отправлены в 30 стран мира.

  "Ожидается, что в текущем году ожидается экспорт более миллиона тонн молочных продуктов", - сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.