Индонезийская корпорация "Pertamina" готова разрабатывать два иранских нефтяных месторождения

21 августа 2017
A A A


  Индонезийская государственная корпорация "Pertamina" выразила готовность разрабатывать два иранских нефтяных месторождения - Абтаймур и Мансури, сообщает Mehr News.

   Президент и главный исполнительный директор "Pertamina" Элиа Масса Маник заявил, что его компания, безусловно, обладает возможностью участвовать в разработке и исследовании иранских месторождений.

   "Мы попросили индонезийского министра по экономическим вопросам Дармина Насигура ускорить процесс создания присутствия на месторождениях Мансури и Абтаймур", - заявил Масса.

     Он также отметил, что "Pertamina" сосредоточит свое внимание на одном из этих нефтяных месторождений в первую очередь. "Второе месторождение будет разработано позже, после завершения первого исследования", - добавил он.

   Масса указал на необходимость изучения нефтяных месторождений для увеличения поставок нефти, учитывая, что они могут производить 250 000 баррелей в день.

    Генеральный директор "Pertamina" подчеркнул, что правительство его страны открыто для новых партнеров, в том числе для компаний в Иране.

     Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и компания "Pertamina" ранее подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) и соглашение о конфиденциальности для проведения исследований на двух иранских нефтяных месторождениях.

    "Pertamina" - индонезийская государственная нефтяная и газовая корпорация, базирующаяся в Джакарте. Она была создана в августе 1968 года путем слияния компаний "Pertamin" и "Permina". Фирма, в настоящее время, является вторым по величине производителем сырой нефти в Индонезии после американской компании "Chevron Pacific Indonesia".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.