Вступление в ВТО больше не является приоритетом для Ирана

17 августа 2017
A A A


    Вступление во Всемирную торговую организацию больше не является приоритетом для Ирана из-за изменения ситуации с момента подписания ядерного соглашения между Тегераном и мировыми державами в июле 2015 года, на фоне враждебной политики американского президента Дональда Трампа в отношении Ирана, пишет Financial Tribune.

  "Нашим приоритетом в настоящее время является расширение сотрудничества с соседними странами и странами региона, которое приносит нам наибольшую выгоду", - заявил глава Организации  содействия торговле Ирана Моджтаба Хосротадж.

   Не являясь членом ВТО, Иран занимается банковскими делами посредством свободных или преференциальных торговых соглашений со странами, с которыми у него есть сильные экономические торговые связи.  Соглашение о преференциальной торговле с Турцией была реализовано в начале 2015 года, и аналогичные сделки, как ожидается, будут подписаны вместе с государствами Евразийского экономического союза.

   Ранее правительство Ирана заявляло, что эти сделки направлены на облегчение членства в ВТО, на постепенное устранение торговых тарифов и т.д. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.