Иранская студентка разрабатывает солнцезащитный крем против онкологии

11 августа 2017
A A A


  Студентка университета «Tarbiat Modarres» Самане Ашнагар работает над проектом по повышению эффективности солнцезащитных средств с возможностью выпуска противораковых веществ путем применения нанотехнологий.

  «В этом проекте мы попытались добавить нанокомпозитные наночастицы к солнцезащитным кремам и повысить эффективность поглощения ультрафиолетовых лучей», - рассказала Ашнагар корреспонденту Mehr News, указав на органические и неорганические токсичные вещества и канцерогены в существующих солнцезащитных кремах.

 Она добавила, что новый солнцезащитный крем будет включать постепенное высвобождение антиканцерогенов для повышения их антиоксидантной способности.

   «Учитывая, что солнцезащитные крема является одними из наиболее широко используемых косметических продуктов во всем мире, улучшение их качества может значительно снизить риск развития рака. Поэтому качество косметических продуктов является одной из основных целей проекта», - пояснила исследователь.

  Наноструктура крема помогает медленно высвобождать противораковые соединения, а с другой стороны, после применения крема его белизна не останется на коже, отметила руководитель проекта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.