Иран может получать доход в размере $ 7 млрд. за счет медицинского туризма

10 августа 2017
A A A


    Иранский министр кооперативов, труда и социального обеспечения рассказал, что страна имеет потенциал для получения доходов в размере 7 миллиардов долларов за счет ежегодного медицинского и оздоровительного туризма.

     Сравнительно недорогие услуги, можно рассматривать как основное преимущество медицинского туризма в Иране, сказал Али Рабии в своем выступлении на международной конференции, которая состоялась во вторник вечером в отеле "Хама" в Тегеране, на котором присутствовали представители бизнеса из более чем 30 стран.

   Рабии также указал на отсутствие интегрированного управления и надлежащей рекламы в качестве факторов, которые мешают секторам медицинского и оздоровительного туризма в стране, несмотря на высокое качество услуг и низкие цены, сообщает IRIB.

    Предполагается, что в этом отношении с Ираном будут сотрудничать компании из сферы туризма из более чем 30 стран, включая Нидерланды, Германию, Францию, Китай, Канаду, Бразилию, Россию, Украину, Турцию, Азербайджан, Грузию, Беларусь, Болгарию, Румынию и Узбекистан. 

  Ранее в этом месяце, Иран подписал соглашения с 13 соседними странами с целью развития и реорганизации своего сектора медицинского туризма. Пациенты из Ирака, Азербайджана, Армении и стран Персидского залива наиболее часто  посещают Иран для получения медицинских услуг.

   Кроме того, государственная Туристическая холдинговая компания, входящая в Организацию социального обеспечения, должна представить комплексный план, который будет реализован при участии 22 больниц и более 200 врачей, специалистов и хирургов.

    Министерство здравоохранения зарегистрировало около 105 000 поступивших пациентов за прошлый 1395 иранский календарный год (март 2016 года - март 2017 года.

    Иран запустил обширные планы по укреплению своего сектора туризма. Согласно плану развития туризма, в 2025 году страна ожидает увеличения числа прибытий туристов с 4,8 млн. человек в 2014 году до 20 миллионов в 2025 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.