Экспорт несырьевых товаров из иранского порта Шахид Раджайи вырос на 11 %

09 августа 2017
A A A


    Экспорт несырьевых товаров из порта Шахид Раджайи, находящегося в южной иранской провинции Хормозган, вырос на 11 процентов в течение первых четырех месяцев текущего 1396 иранского календарного года (21 марта-22 июля 2017), по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.

    Управляющий директор Организации портов и морского судоходства остана Хормозган Аллах-Морад Афифипур объявил во вторник, что из порта, в течение четырехмесячного периода, было экспортировано 12 миллионов тонн несырьевых товаров, в их числе, в основном, минералы, металлы, нефтепродукты и продукты питания, сообщает Tasnim News.

    По словам чиновника, Китай, Индия, Южная Корея, Япония, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и европейские страны стали основными экспортными целями этой продукции.

    Ранее Афифипур рассказал, что объем погрузки и разгрузки товаров в порту Шахид Раджайи увеличился на 5 процентов в течение первых четырех месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.  По его словам, в порту Шахид Раджайи было загружено и выгружено 27,908 млн. тонн товаров.

    В конце июня, чиновник сообщил, что в порту Шахид Раджайи осуществляются десятки проектов стоимостью 30 триллионов риалов (около 799 миллионов долларов).    Среди этих проектов он упомянул о создании трех нефтяных терминалов, а также подъездных дорог на сумму 600 млрд. риалов (около 15,9 млн. долларов США).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.