Экспорт из иранской провинции Чахармахаль-Бахтиари вырос на 9 %

08 августа 2017
A A A


    В течение четырех месяцев текущего 1396 иранского года, в период с 21 марта по 22 июля 2017, из юго-западной иранской провинции Чахармахаль-Бахтиари было экспортировано товаров более чем на 33,45 млн. долларов США, что свидетельствует о росте на 9 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

   По словам генерального директора Таможенной администрации Чахармахаль-Бахтиари Эсмаила Аллах-Дади, в экспорт были включены бытовая техника, миндаль, молочные продукты, плитка, керамика, изделия из металла, пряжа, чугун и сталь. Экспортными пунктами назначения стали Ирак, Индия, Афганистан, ОАЭ, Туркменистан, Кувейт, Грузия, США и Турция.

    Саид Наим-Эмами, глава Организации промышленности, рудников и торговли этой провинции,  рассказал, что к концу нынешнего 1396 иранского года (20 марта 2018 года), согласно прогнозам, сообщает IRNA, экспорт достигнет 110 миллионов долларов.

    Между тем, промежуточных товаров на 40 млн. долларов были импортированы в провинцию за тот же период, зарегистрировав рост на 34 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     В провинции Чахармахаль-Бахтиари находится 1 127 производственных и промышленных предприятий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.