Крупнейший металлургический комбинат Ирана планирует выпускать чугун для европейского рынка

04 августа 2017
A A A


    Руководство "Esfahan Steel Company", крупнейшего в Иране производителя конструкционных стальных изделий, заявило, что за первые три месяца текущего 1396 иранского года (начался 21 марта 2017) было произведено 522 814 тонн сырой стали, что несколько больше, чем годом ранее.

   За три месяца ESCO было экспортировано 361 307 тонн как готовой, так и полуфабрикатной продукции, в том числе 258 713 тонн заготовок, что на 88 % больше, нежели за тот же период годом ранее, сообщает  S & P Global Platts.

  Согласно плану, ESCO должен увеличить свой экспорт до 1 миллиона тонн в нынешнем иранском календарном году, рассказал представитель Иранской организации горнодобывающей промышленности, шахт, реконструкции и развития (IMIDRO).

  "Недавно было объявлено о проведении переговоров с двумя европейскими компаниями о долгосрочном сотрудничестве в области производства чугуна для европейского рынка", - цитирует иранский сайт Borse24 управляющего директора компании Ахмада Садеки. "ESCO заинтересовалась подписанием пятилетнего контракта, и переговоры продолжаются", - добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.