Иранский горнодобывающий сектор нуждается в инвестициях в размере $ 18 млрд. к марту 2021 года

31 июля 2017
A A A


     Иранский горнодобывающий сектор нуждается в инвестициях в размере 18 миллиардов долларов к концу Шестого пятилетнего национального плана развития страны (к марту 2021 года), согласно официальному заявлению чиновника из горнодобывающей отрасли.

  Амир Саббак, директор по планированию и стратегическому надзору Иранской организации рудников, горнодобывающей промышленности и развития (IMIDRO), также сказал, что для достижения восьмипроцентного экономического роста необходим 15-процентный рост инвестиций, сообщает IRIB.

    Доля горнодобывающего сектора в Валовом внутреннем продукте Ирана (ВВП) будет увеличена до 1,5 процента в период выполнения Шестого национального плана развития с нынешнего показателя в 1,1 процента, сообщил IRNA в конце марта заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Джафар Саркини.

     По словам чиновника, сектор горнодобывающей промышленности и полезных ископаемых обладает всеми необходимыми качествами, указанными в принципах Экономики сопротивления, и имеет высокую добавленную стоимость.

   Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли приняло политику снижения рисков для частного сектора в области инвестирования в горнодобывающую отрасль, и оно развивает этот сектор в своей повестке дня, заявил далее заместитель министра.

    В мае прошлого года глава IMIDRO Мехди Карбасиан объявил, что Иран предложил иностранным инвесторам проекты в сфере добычи полезных ископаемых на 40 миллиардов долларов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.