За 4 месяца этого года, в Иране произведено автомобилей больше на 20 %

27 июля 2017
A A A


     Иранские автопроизводители произвели 420 000 автомобилей за первые четыре месяца текущего 1396 иранского календарного года (21 марта - 22 июля 2017), что на 20 % больше, чем годом ранее, заявил министр промышленности Мохаммадреза Нематзаде.

   В первом квартале текущего года, объем производства автомобилей в стране также вырос на 12,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как в течение трехмесячного периода в стране было произведено 306 545 автомобилей.

    Нематзаде выразил надежду, что к концу текущего календарного года, годовой объем производства автомобилей достигнет 1,6 миллиона (до 20 марта 2018 года), сообщает IRNA.

    По прогнозам, доля автомобильной промышленности Ирана в Валовом внутреннем продукте (ВВП) страны в текущем иранском году возрастет на 70 процентов.   За прошедший 1395 календарный год, в Иране было произведено 1,3 миллиона автомобилей.

   Согласно информации, опубликованной Международной организацией автопроизводителей в марте 2017 года, Иран будет занимать первое место среди стран мира в отношении роста своего производства автомобилей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.